Inicio Autores Publicaciones por Farouk Caballero

Farouk Caballero

61 MENSAJES 0 COMENTARIOS

La Casa del Diablo de Bucaramanga

0
Por: Emmanuel Sánchez Prieto / esanchez381@unab.edu.co Así empezó la cosa. El abuelo de don David Puyana era un inmigrante irlandés de apellido O’Farrell que llegó...

Sacrificio y disciplina de una campeona

0
Por: Henry Nicolás Suarez Díaz/hsuarez336@unab.edu.co Esfuerzos diarios, rutinas exigentes y fuerza mental. Ese es el día a día de María Camila Pinto Moreno, fisicoculturista de...

Victorias históricas

0
Por: Valeria Almeyda Ordóñez/ Valmeyda@unab.edu.com No basta con ser jugadoras profesionales. No basta con entrenar una vida entera. Para muchos no es suficiente. Siempre...

“Tenemos sexo porque es rico”

0
Por: Silvia Juliana Gómez Pinilla/ sgomez332@unab.edu.co El encuentro “Sexo con café” comenzó a las 9 de la mañana en el pasillo del edificio D de...

40 años formando comunicadores con sello Unab

0
Por: Sergio Andrés Gamboa Mendivelso/sgamboa874@unab.edu.co Este miércoles 19 de octubre, el auditorio Jesús Alberto Rey Mariño acogió a estudiantes, egresados y profesores de...

La Chica del San Pío

0
Por: Camilo Rojas/jrojas421@unab.edu.co “Es difícil creer en un proyecto al principio, cuando no hay nada, solo buenas intenciones”, señala Cristian Díaz Cerón, baterista y fundador...

Verdad, dignidad y paz total en la Cátedra Unesco 2022

0
Por: María Paula Parada/mparada41@unab.edu.co Estudiantes y profesores de diversas universidades se sumaron a la Cátedra UNESCO de Comunicación. Allí, la idea fue contribuir al mejoramiento...

Hacer periodismo merece siempre la pena

0
Danna Fernanda Rincón Alvarado/drincon288@unab.edu.co El rigor, la responsabilidad y la moralidad son aspectos para destacar que no se pueden olvidar en nuestra labor de comunicadores....

La Paz Querida llegó a Santander

0
Por: Sergio Gamboa Mendivelso/sgambo874@unab.edu.co Siempre habrá un espacio para hablar de paz en un país tan marcado por la guerra. La esperanza de dejar...

La lascivia, la lujuria y el deseo de Eva Muñoz

0
Por: Diana Mendoza/dmendoza661@unab.edu.co Lascivia, lujuria y deseo…  esta ardiente trilogía fue escrita por la autora Eva Muñoz, quien obtuvo reconocimiento internacional, debido a la...